ФОБОС: погода в г. УфаЭкстремальный портал VVV.RU

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом Чемпионате области по зимним спасработам (спелео туризм) 2009 год
III этап Большого кубка Урала по спелеотуризму.

Положение СКАЧАТЬ...

Дополнительная информация:

Здравствуйте.
Участники,приезжающие на зимние спасы, размещаются в тур.клубе "Родонит", Воровского,42, 50 руб./ночь с человека, или по личной договоренности на квартирах у друзей. Обращаю особое внимание тех, кто из года в год останавливался у друзей - свяжитесь и уточните, смогут ли вас принять, у многих челябинских спелеологов изменились семейные обстоятельства!
Для проживания в клубе потребуются пенки-спальники, не лишним будет электрический чайник.
Централизованный банкет не планируется.
На сайте http://www.speleochel.ru/events/contest/120/ выложена таблица штрафов и описание прохождения дистанции, со дня на день там же будет схема.
Изменения тактик будут приниматься главным судьей до старта 1-й команды.
Надеемся, что соренования уложатся в один день, 24.01.
На 25.01 планируется судейский семинар и заседание Исполкома АСУ.
По семинару:
В целях экономии времени участников просим прочитать Основные положения Правил проведения соревнований, группа дисциплин "Дистанция" (кто не знает, что это такое и где его взять - давайте координаты, вышлю). Это позволит не тратить массу времени на лекцию , которая сводится фактически к чтению оных Основных положений вслух.
Кроме того, просим освежить в памяти проект Таблицы штрафов, выложенный в рассылку Лазаревым Николаем, "[ASU 138] спелеоштрафы"(если нет возможности поднять это сообщение - сообщите, вышлю файл).
По этим двум документам участникам предлагается составить список вопросов, которые они считают необходимым обсудить.
Участникам семинара необходимо будет заполнить анкету участника, завершение семинара и экзамен по тем самым Основным положениям планируется на Матче городов Урала. Когда и где пройдут (и пройдут ли) промежуточные встречи - обсудим в Челябинске.
В идеале, хотелось бы, чтобы итогом семинара были не только полученные участниками справки, но и более-менее жизнеспособные проекты нормативных документов по спелео...

С уважением,
Кудрявцева М.А.
kuma78@yandex.ru

 

Copyright (c) 2008 LAZAREV Nikolai V.2
Сайт существует с ноября 2004 года
Копирование материалов с сайта возможно только с разрешения администратора.